Shenzhen Ryder Electronics Co., Ltd. es uno de los principales fabricantes y proveedores de baterías de largo alcance r76100 76.8v 100ah 60-70 millas en China. Bienvenido a comprar baterías aprobadas por CE en existencia aquí y obtener muestras gratis de nuestra fábrica. Todos los productos personalizados son de alta calidad y bajo precio.
Introducción de productos
La batería de litio para carrito de golf R76100 es una solución de energía de alto-rendimiento diseñada específicamente para carritos de golf de -alta gama. Con una tensión nominal de 76,8V y una gran capacidad de 100Ah, alcanza una reserva de energía nominal de 7,68kwh. Junto con un ciclo de vida ultra-largo de más de 4000 veces y un nivel de resistencia al polvo y al agua IP67-, proporciona soporte de energía estable,-duradero y confiable para desplazamientos y transporte de placer en el campo de golf. Ya sea para la operación profesional de campos de golf o para uso personal de ocio, puede cumplir fácilmente con los requisitos del campo de prácticas de larga distancia y eliminar por completo el problema de la carga frecuente.
¿Por qué elegirnos?

¿Por qué elegir nuestros productos?
Ryder cuenta con un equipo profesional de I+D de más de 50 personas para garantizar la innovación y la calidad del producto. El diseño estructural está a cargo de 15 ingenieros, entre los cuales 4 tienen más de 10 años de experiencia en el diseño de paquetes de baterías. El equipo de diseño electrónico está formado por 10 personas, y los miembros principales tienen más de 15 años de experiencia en I+D de paneles de protección en empresas de baterías financiadas-alemanas. El equipo de software cuenta con 7 miembros y el ingeniero jefe tiene más de 20 años de experiencia en desarrollo, lo que brinda un sólido soporte técnico para los productos.
El proceso de producción está equipado con 4 montadores de superficie de alta-precisión Yamaha y equipos de inspección AOI. Tiene 9 líneas de producción de PACK totalmente automáticas y completa de forma independiente el moldeo por inyección de carcasas de baterías, logrando una colaboración eficiente durante todo el proceso, desde el diseño hasta la producción en masa. La empresa utiliza múltiples sistemas, como CRM, SAP y MES, para lograr una trazabilidad completa de los datos del proceso-, lo que garantiza que la calidad desde las materias primas hasta los productos terminados sea controlable durante todo el proceso.
La gestión de calidad cubre todas las etapas, desde las materias primas, el proceso de producción, los productos semiacabados hasta los productos terminados, e implementa estrictamente una inspección completa y un muestreo aleatorio. La empresa ofrece un servicio de 18 horas × 7 días las 24 horas del día. Al confiar en su propia cadena industrial y producción automatizada, constituye una ventaja de alto-rendimiento y asegura los productos con una póliza de seguro de responsabilidad global. Proporciona a los clientes soluciones de PAQUETES de baterías profesionales, eficientes y confiables.
Ventajas principales del producto
1. Gran potencia, rango libre de preocupaciones-
Alta reserva de energía: energía nominal de 7,68 kWh, una sola carga puede alcanzar un alcance de 60-70 millas (97-113 km), cubriendo todo el proceso de uso de un campo de golf de 18 hoyos o más, sin necesidad de carga a mitad de camino;
Salida de corriente flexible: corriente de carga continua de 20 A, corriente de descarga continua de 100 A, que satisface las necesidades de una conducción diaria fluida; Corriente de carga máxima de 40 A, corriente de descarga máxima de 300 A, gran potencia de ráfaga, aceleración de arranque-suave, fácil manejo de condiciones complejas de la carretera, como subir pendientes y girar en el campo de golf.
2. Vida útil excepcionalmente larga y excelente rentabilidad
Al utilizar celdas de batería de alta-calidad y tecnología de embalaje avanzada, el ciclo de vida supera las 4000 veces, superando con creces el de las baterías tradicionales de plomo-ácido (generalmente 300-500 veces). Calculada en base a un uso anual promedio de 1000 veces, la vida útil puede alcanzar más de 4 años, lo que reduce significativamente los costos de reemplazo y lo hace más económico para un uso a largo plazo.
3. Duradero y versátil, adecuado para diversos escenarios.
Protección mejorada: diseño de resistencia al polvo y al agua IP67, que previene eficazmente la entrada de lluvia y polvo, adecuado para diversos escenarios de uso, como almacenamiento al aire libre en el campo de golf, ambientes húmedos, etc., no se requieren medidas de protección adicionales;
Tamaño y peso razonables: el tamaño es 32 × 13 × 10 pulgadas (812,8 × 330,2 × 254 mm), lo que coincide con precisión con la posición de instalación de la batería del carrito de golf convencional, no se necesitan modificaciones para garantizar la compatibilidad; Diseño de peso de 159 libras (aproximadamente 72,1 kg), que garantiza la duración de la batería sin aumentar excesivamente la carga del vehículo, equilibrando la potencia y el rendimiento de manejo.
4. Uso seguro, estable y confiable
Cumpliendo con estrictos estándares de control de calidad, está equipado con múltiples mecanismos de protección, como sobrecarga, sobredescarga, sobretemperatura y cortocircuito, lo que previene eficazmente posibles riesgos de seguridad como abultamiento de la batería e incendio. El proceso de carga y uso se vuelve más tranquilizador.
parámetros del producto
| Nombre de productos | R76100 | Corriente de carga/descarga continua |
20 A/100 A |
| Tensión nominal | 76.8V | Corriente máxima de carga/descarga | 40 A/300 A |
| Capacidad nominal | 100Ah | Rango | 60-70 millas (97-113 kilómetros) |
| Energía nominal | 7,68 kWh | Dimensiones (largo x alto) | 32 x 13 x 10 pulgadas (812,8 x 330,2 x 254 mm) |
| Ciclos de vida | >4,000次 | Peso libras (kg) | 159 libras |
| Clasificación IP | IP67 |

Problema común
¿Cómo se calcula la vida útil de 4000 ciclos?
El ciclo de vida se refiere al proceso en el que una batería se descarga desde un estado completamente cargado hasta un 20 % de su capacidad restante (profundidad de descarga estándar) y luego se carga completamente nuevamente, lo que constituye un ciclo completo. La vida útil real puede variar ligeramente debido a factores como la frecuencia de uso, el método de carga y la temperatura ambiental.
¿Un grado de protección IP67 significa que se puede sumergir en agua?
La clasificación IP67 indica que la batería se puede sumergir en 1 metro de agua durante 30 minutos sin afectar su rendimiento. Se puede utilizar de forma segura incluso después de haberlo lavado con la lluvia diaria o una inmersión en agua a corto plazo-, pero no se recomienda una inmersión a largo plazo-.
¿Se requiere un cargador especial para cargar?
Se recomienda utilizar un cargador específico para baterías de litio-que coincida con el voltaje de salida de esta batería (76,8 V es adecuado). Evite el uso de cargadores de baterías de plomo-ácido o dispositivos con voltajes incompatibles para garantizar la seguridad de la carga y la vida útil de la batería.
¿El peso de la batería afectará el manejo del carrito de golf?
El peso de esta batería es de aproximadamente 159 libras (72,1 kg), lo que se encuentra dentro del rango de peso normal para baterías de litio de la misma capacidad. Su tamaño es adecuado para la posición de instalación original del vehículo y no alterará significativamente el centro de gravedad del vehículo. Casi no tiene impacto en el rendimiento de manejo. Al mismo tiempo, la gran potencia puede compensar la ligera influencia causada por el peso.
Etiqueta: Batería r76100 76.8v 100ah 60-70 millas de largo-alcance, China r76100 76.8v 100ah 60-70 millas batería de largo alcance fabricantes, proveedores, fábrica


